2016年3月20日(日)
  山田 第3小学校にて

吹田カップ

 Wins 1-0 吹田JFC✌️

 Wins    1-0    山田第三✨

決勝戦

   Wins     1-0    RESC🏆

🏆優勝🏆



沖中コーチより

お疲れ様でした。

優勝おめでとうございます。
6年生最後の大会を優勝で終えることができてよかったです。
試合では11人制のサッカーということで、あまりスペースがなく相手のプレッシャーが速いなか、粘り強くプレーできたと思います。

3試合全て最少得点、最少失点という、そういった接った試合でも勝てるようになったのは成長できたと思います。

1年間コーチとして1番近くで子どもたちの成長を見てきましたが、これから見れなくなると思うと少しさみしい気持ちです。
これから中学生になり色んなことで壁にぶつかる事があると思いますが、Winsで培った友達を大切にする事や考えて行動する事を生かして、人として大きく成長して下さい!



ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

2016年3月1213日

 和歌山遠征

 すさみ町総合運動公園にて

 

第4回 やたがらすカップ

 

1日目

  Wins 11-0 ミラグロッソ海南 U-11

  Wins   4-1 西牟婁(にしむろ)トレセン

  Wins   3-1 日高トレセン U-12

 

 早朝6時すぎ。眠そうにも見えましたが やっぱりいつもと変わらないテンションを微笑ましくも感じ、最後の遠征かぁ…と大きく頼もしくなった後ろ姿を見送りながら涙腺緩みそうにもなり。。。

 選手もママたちもコーチも、それぞれの胸に想いはせながら挑んだ初日!!6年生の試合結果に各会場も沸き立っていましたよ!!

 夜も楽しんでいるかもですが。明日に向け体力温存していぃお土産持って帰って来てくださいね!!明日も頑張ってください!!

 

2日目!!!

体調不良を訴える選手もおらず、優勝しかなぃ意気込みで迎えた2日目。

まとめて聞くまで待ってられず、ちょこちょこ探りを入れては結果に喜び、ドキドキでしたが。。。

(↓役員さまより)

 

vs日高U-11 5-0で勝ちました❣️

vs 宮JSC 1-0 で勝ちました❣️
次が最終試合です‼️
最終試合
日高U-12 2-2 
大会優勝を果たしました!!!

見事❗️有言実行、嬉しぃお土産を持って帰って来てくれる事になりました✨。嬉しいですねー!

選手の健闘を讃えるのはもちろんのこと。和歌山の大会関係者の皆様、一行を無事に運んでくれた運転手さん、2日目には帰阪しなければならず 試合結果が気になって仕方なかった沖中コーチ、腰痛を抱えながらもお一人で2日目を見ていただいた松本コーチ、(ビールもコーヒーも何て美味しそぅに。。笑。) そして暖かく選手を応援してもらったサポーターママのみなさま。みなみなさまに感謝です!

 

お疲れさまでした!

和歌山遠征を終えて・・・一言

1日目は予選リーグ3試合を3勝で1位通過出来ました。2試合目3試合目の失点は連携ミス

の失点でした。(ウイークポイント)

2日目上位リーグ2試合目の宮JSCに辛くも勝ったことで優勝が見えてきましたが3試合目の相手が昨日対戦した日高で勝っていたので悪い癖が出ないか心配でしたが、先制点を奪われ追いついて前半終了。後半シュートのこぼれ球を詰められて(ミス)2点目を献上しそこから追いつきましたがドロー。内容的には後手に回っての試合展開で焦りもあり縦・縦の攻めで中盤でのボールのチラシが出来ず個の突破で追いついた試合でした。

中学ではもう少し戦況を見て展開ができる様に個々がゲームを見れるようになって欲しいと願います。

辛口なコメントですが・・・

優勝おめでとう

次の吹田カップで有終の美を飾りましょう。

                                WINS松本

 

 

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

2016年3月6日(日)

神戸カップ
七和 0 -  5 wins

海蔵 0 -  1 wins

リーグ1位通過。

3試合目

ジェンティーレ1  - 0  wins   負け。

4試合目

立成 0  -   4 wins  勝ち‼️

3位‼️

3試合目で負けても、昨年の成績を抜きたいという思いの中頑張り抜き3位という結果を残してくれました!!
残り少ない試合も悔いなく戦っていって欲しいと願うばかりです。
コーチの皆様、本日もご指導ありがとうございました。
遠くまで車出し頂いた育成の皆様、白木コーチ、ありがとうございました。



ーーーーーーーーーーーーーーーーーー










ーわ

2016年2月20日(土)

 門真市民プラザにて(駐車/各チーム5台まで)

 

 ガンバカップ

 (11人制 15-3-15)

 

11:30 Wins vs 北風

(12:10 審判)

12:50 Wins vs 門真南

 

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

2016年2月7日(日)

 牧田Gにて

 

2015年度サッカー連盟卒業記念大会・決勝リーグ

 Wins 試合結果

      Wins 1-1 桜台

    Wins 0-5 塚原

2位通過

       Wins   2-1    ファルコン


(育成さまより)

勝ちたいという姿が見えて、見事3位という結果を残してくれました。

選手達、本当に良く頑張っていました。

卒団まで後少し、残りの試合も頑張ってほしいと思います。


(育成さま結果メールより)

卒業記念大会で3位を取れた子供たちは、久しぶりにとても良い笑顔でした!
本当に寒い中、ご指導ありがとうございました。



ーーーーーーーーーーーーーーー

 

2016年1月16日(土)

 青少年Gにて

 

2015年度 高槻サッカー連盟 卒業記念大会(予選)

 Wins 試合結果

 

 Wins 3-0 西大冠

 Wins 5-0 QUEEN

 Wins 0-1 プルセイラ

 

☆リーグ1位になりました✨。2月7日(日)牧田Gにて決勝リーグ!!

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

2015年12月2627日

 柏原市立石川河川敷A/B/Cコート にて(駐車/各チーム4台まで)

 

第5回 石川ウィンターカップ

 

 1日目(3チームでのリーグ戦)

  Wins 試合結果

 

 Wins 0-2 国分 (Aコート)

 Wins 1-2 光竜寺(Cコート)

 

 2日目(8チーム毎の順位トーナメント戦)

    Wins   2ー4    セレゾン

    Wins   2ー2    港南

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

2015年12月23日(水・祝)

  桑原Gにて
ガンバチャリティーカップ 第9節
 Wins 試合結果
 Wins 1-2 如是
 Wins 2-2 東
ーーーーーーーーーーーーーーーーー

2015年12月19日(土)

  芝生小学校にて
練習試合結果
Wins  2ー2  レオSC
Wins  0ー0   レオSC
ーーーーーーーーーーーーーー

2015年12月6日(日)

   牧田グランドにて

第41回 大阪府 朝・日 親善サッカー大会

Wins 試合結果

 Wins  3-1  ファルコン
 Wins  5-0  北大阪福島
 Wins  0-4  塚原

準優勝✨。おめでとうございます✨。

⚽️沖中コーチより⚽️
お疲れ様でした。
決勝で負けてしまい、悔しい思いですが、子供の成長を少しだけみれて嬉しいのの半分半分の気持ちの1日でした。笑

試合中に、失点した後、下を向いてしまう子が多く、何人かの子供には少しきつい言葉をかけてしまい反省しています。
でも、子供たちには下を向かず最後まで頑張ってほしいです。

卒団まであと少し。練習からしっかりと試合を意識して、レベルアップしていきましょう。






ーーーーーーーーーーーーーーーーーー

2015年5月24日(日)~

 2015年 U-12リーグ(全日リーグ)

 第39回全日本少年サッカー大会 大阪府予選 三島地区

(Wins → Hブロック・2次3位リーグD)

 

  長かった予選!二次リーグ1位で勝ち抜き三島代表決定戦に進み挑んだトーナメント初戦。実力の差を目の当たりにしたかの如く 玉川学園に0ー6で完敗。。。

   それでも『下を向かず最後まで諦めず皆がんばっていた』と役員さまメールにもあった通り、電話で試合結果を伝えてくれた選手の口調は達成感に溢れているようにも感じられました。

    育成さまから送られて来た写真にも『結果は残念でしたが最後まで本当に頑張ってくれました✨』と選手たちを讃える一言が添えられていて、これまでの1試合1試合で 確かに皆 成長したなぁと感無量!!

   11月は大会予定がありませんが、まだまだ試合はあります!卒団まで 全ての試合にこれまで以上に全力で挑んでください☺️。


Wins 試合結果

【2次3位リーグ】

10/31(土)J-GREEN堺S・12

   Wins  3ー1  奥坂

   15:10 フィオーレ  vs  Wins (TM 15分ハーフ)

   (14:20 副審)


10/25(日)芝生小

           Wins   1ー1   山田 くらぶ(交流)


10/18(日)芝生小

   Wins  2-2  Tom

   Wins  7-0  竹の内


10/12(月)桑原G

   Wins  1-0  奥坂

   Wins  1-0  フィオーレ


9/27(日)桑ノ原ふれあい運動広場G

   Wins 2-0   フィオーレ

   Wins 0-2   フィオーレ(TM 15分1本)


9/23(水)芝生小

   Tom  1-2  Wins

   Wins 0-0  日吉台ウィングス(TM 15分1本)


9/22(火)万博・大阪FAグラウンド

   Wins 1-1 日吉台ウィングス

   Wins 2-0 日吉台ウィングス(TM 15分1本)


9/12 (土)  芝生小

         Wins    6-0   竹ノ内

         Wins       竹ノ内(TM 20分一本)


9/6(日)桃園小 →雨天中止

   Wins    奥坂

   Wins    フィオーレ


 

8/29(土)芝生小

   Wins 6-0 日吉台ウィングス

   Wins 3-0 日吉台ウィングス(TM)


★Hブロック一次予選結果★

 1位 高槻FC

 2位 山田くらぶ

 3位 フィオーレ大阪吹田F.C

 4位 高槻Wins FC

 5位 玉櫛JSC

 6位 日吉台ウィングスS.C

 

5/24  Wins  0-3 フィオーレ

      Wins  2-0 フィオーレ(TM 20分1本)

5/31  Wins  1-0 日吉台ウイングス

      Wins  0-4 山田くらぶ

6/6       Wins    1-0    玉櫛JSC

            Wins    0-0    玉櫛JSC (TM 15 分1本)

6/14     Wins    0-8    高槻FC

            Wins    0-1    高槻FC   (TM 20分1本)

6/21     Wins   1-1     玉櫛JSC

7/4(土)桃園小

     Wins 1-3  山田くらぶ

7/11(土)芝生小

    Wins 0-1 山田くらぶ(TM)

    Wins 0-4 玉櫛JSC (TM)

7/19(日)桃園小

    Wins 2-0 日吉台ウィングス

  

7/26(日)桃園小

    Wins 0-0 フィオーレ

    Wins 3-1 高槻FC

 




ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

2015年10月24日(土)

 Wins→Bブロック・青少年Gにて


ガンバ杯予選トーナメント

  Wins 2-1 大池SC


※勝ったので!10/25(日)青少年Gにて

 10:00 Wins vs ≪ファルコンvs郡山の勝者≫

 ↑に勝てば

 13:20 Wins vs ≪芥川vsヴィエント・塚原vsファニー の勝者≫

 ↑にも勝てば

10/31(土)萩谷にて

 決勝リーグ・3位決定戦



ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

2015年8月22・23日(土・

 青少年Gにて


第38回 高槻少年サッカー サマーフェスティバル

 Wins 試合結果

 

★1日目・Bブロック→2位通過 ★

 Wins 1-0 京都長岡ジョイフル

 Wins 1-0 ファルコン

 Wins 2-4 ガンバ大阪Jr


★2日目・2位リーグ→5位 ★

 Wins 3-5 玉川FC

 Wins 1-2 彦根市選抜

 Wins 2-2 多井畑FC

 (PK 3-1 )


☆優勝  高槻FC

 準優勝 天理FC

 3位  ガンバ大阪Jr

 2位リーグ優勝 上牧FC


暑い中,熱中症に始まり,首の打撲,膝の打撲,鼻血に唇の損傷等々…色々あった2日間でしたが,選手達良く頑張ってくれました(^ ^)

夏休みも終わりですねっ!

5年生におきましては,【かたかご遠征】頑張ってきて下さいねっ!!期待しています^^


監督・松本コーチ・若コーチ様

今後ともご指導の程,宜しくお願い致します!有難うございましたm(_ _)m

                                                                                (役員さまより)



--------------------------------------------------------------------------------------------

2015年8月13~16日(木~

 富山市殿様林緑地グラウンドにて


第35回 立山杯 北日本招待少年サッカー富山大会


 Wins 試合結果

★1日目 →リーグ4位★

 Wins 2-4 砺波TC

 Wins 0-2 坂井TC

 Wins 1-6 カワイ体育教室


★2日目 4位トーナメント→2回戦負け★

 Wins 1-0 東海スポーツ

 Wins 0-2 富山北部TC


☆36チームの頂点に輝いたのは ガンバ大阪門真でした☆


遠征同行も試合会場への応援も育成なし!の遠征に、賛否両論で出発まではすったもんだありましたが、荷物運びやら試合中の給水から宿舎での洗濯まですべて自分たちでやりきった選手たちの成長ぶりに、試合結果はともあれ、いい遠征になったとの声をたくさんの育成様からいただきました。


富山サッカー友の会関係者のみなさまにも大変お世話になりありがとうございました!



ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

2015年8月89日()

  青少年G・桃園小にて

第3回 池上杯

   Wins 試合結果
★一日目
 Wins   0-2   Tom FC
 Wins   0-7   大阪市ジュネッスFC
 Wins 2-0 八幡FC
★二日目(下位ブロック)
 Wins 2-0 イデアSC北池田
 Wins 5-0 日吉台ウィングス
 =順位決定戦=
 Wins 0-1 Tom FC

結果★下位ブロック2位

監督・沖中コーチ・西村コーチ・宮マネ様❤ いつも大変お世話になっております
m(_ _)m 猛暑の中二日間に渡りご指導頂きまして有難うございましたm(_ _)m
引き続き12日の桑原G・立山遠征・サマーフェスティバル…と試合が続きますが,どうぞ ご指導の程 宜しくお願い致しますm(_ _)m
                                                                     (役員さまより)



ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

2015年7月20日(月・祝)

  大冠高等学校にて

第27回 大冠カップ
 Wins 試合結果

 Wins 4-1 芥川
 Wins 2-0 西冠
 Wins 1-2 摂津
3位決定戦
 Wins 3-1 桜台

7チーム中。。。
 優勝  西冠
 準優勝 太田
 3位  Wins   でした!!

松本コーチ・山崎コーチ・榎原コーチ様
本日も暑い中,一日ご指導頂き有難うございましたm(_ _)m

育成様
暑い中,一日ご声援ありがとうございました(*^^*)
                                                                     (役員さまより)


ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

2015年6月27日(土)

 青少年Gにて

 

北摂・北河内ジュニアチャリティカップ

 Wins 試合スケジュール

 

② 9:10 Wins 0-2 さなえJSC

⑤ 11:10 Wins 0-4 FC TIAMO 交野

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

ーー

2015年5月91023…日…)~

 2015年ライフカップ 第38回 小学生サッカー選手権大会 三島地区予選


 Wins 試合結果・スケジュール

5/9 丸橋小にて Wins 0-3 QUEEN

5/10 桃園小にて Wins 3-0 竹ノ内

 グループ2位通過

5/23 桃園小にて Wins    0-4    東奈良



 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー  

2015年5月34日

 茨木市立水尾小学校にて (駐車0台)

 

第31回 茨木市少年サッカーフェスティバル

 

 Wins (Cブロック)1日目試合結果

  8人制・15-5-15分 4級以上審判3名(選手不可)審判服・ワッペン着用

 

③ 10:20 太田JFC    0-1 Wins

⑤ 11:40 箕面豊北JSC  0-5 Wins

グループ1位通過

Wins     0-3     ダック

2位トーナメント


本日は暑い中、御指導、応援有難う御座いました。明日は茨木市立 北中学校 です。宜しくお願いしますm( . _ . )m


【松本コーチより】(FBより無断転載。笑)

毎年GWに行われる茨木フェスティバル1日目...

明日は2位トーナメントに進みますが、1対1が弱すぎ...もっと厳しく戦う姿勢がないと上のチームとは戦えません。(T-T)

明日の天気は雨模様ですが、泥んこになって頑張ってもらいましょう(^^;

 

。。。

松本コーチ、いい誕生日プレゼントに…はなりませんでした?!

そして。。。先日東京から引っ越してきた女の子がWinsに移籍♪。FC熊野の長谷川監督・チームメイトだったみなさん、頑張り屋さんの彼女、元気で頑張ってくれていますよ!

。。。

🌟2日目🌟

Wins   0-1   郡山

フレンドリー

Wins   0-5   レオ


えー。。。と。お天気も良かったので、北中から寿栄まで歩いて帰りました‼︎



 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

2015年4月18日(土)

 萩谷Gにて


2015年度 6年生市長杯 フレンドリー

 Wins 試合結果


 Wins 3-0 郡家

 Wins 6-1 奥坂

 Wins 5-3 真上


本日は暑い中、ご指導、応援、車出し、有難う御座いましたm(._.)m

(役員さまより)



ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

2015年4月4日(土)

 青少年Gにて

 

2015年度 6年生市長杯

 Wins(Cグループ)試合結果 8人制・15分ハーフ


③10:40 Wins  4-0  清水

⑥13:00 西冠   1-1  Wins

⑨15:20 桜台   4-0  Wins

 

グループ1位

A:北冠・B:上牧・C:桜台・D:安満・E:ファルコン・F:塚原


グループ2位

A:如是・B:玉川・C:西冠・D:北摂・E:高F・F:プルセイラ


グループ1位・2位は 4月18日(土)青少年Gにて決勝リーグ戦に出場


グループ3位

A:郡家・B:真上・C:Wins・D:島本・E:奥坂・F:クイーン


グループ4位

C:清水・E:芥川

グループ3位・4位は 4月18日(土) 萩谷Gにてフレンドリーマッチ

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 

 

 

2015年3月78日

 桃園小学校にて (駐車/各チーム0台)


高槻QUEEN CUP 5年生大会

 1日目 Wins(グループC・D) 試合結果

  8人制 15-5-15


  9:45 山田壮SC    0-4 西宮SC

10:25 スクデッドFC  2-2 Wins

11:05 島本FC     1-2 山田壮SC

11:45 京都大宅SSS   3-1 Wins

12:25 島本FC     0-2 西宮SC

13:05 京都大宅SSS   0-4 スクデッドFC

14:00 島本FC               0-2 Wins

14:40 山田荘                2-1 京都大宅SSS

15:20 西宮SC               0-1 スクテッドFC


2日目 Wins 試合結果

  Wins     2-0     新湊レッドサンダース

  Wins     2-0     QUEEN

  Wins     1-1     京都大宅SSS

          PK 5-4   


沖中コーチより🎵

二日間お疲れ様でした。

今回のクイーンカップの結果は下位リーグの優勝となりましたが、コーチは子ども達の成長を見ることができました。

チーム全員がさぼらず、ハードワークすることで強いチーム相手でも戦えるようになりました。

しかしまだまだ課題もあります。

一つは集中力の持続です。

しっかりチーム全員が集中力をきらさず戦うことがこれから大事になってきます。

二つ目はゴール前でのアイデアです。

引いて守る相手に対していかにしてゴールを奪うかがこれからの課題です。


しかしなにわともあれ、下位リーグですがコーチも久しぶりの優勝でとても嬉しかったです。

これからたくさん一緒に練習し成長していきたいと思いました。





 

2015年1月1011日

 陸上競技場/  にて

 

第38回 高槻少年サッカー ウィンターフェスティバル JC杯

 Aブロック 試合スケジュール 15‐5‐15分

 

 10:00 Wins  1-1 奥坂

 10:40 東淀川 0-9 高槻FC

 11:20 SETA  1-2 奥坂

 12:00 久御山 2-2 高槻FC

 12:40 SETA  1-1 Wins

 13:20 東淀川 2-5 久御山

 14:20 東淀川    0-4    SETA

 15:00 久御山    5-0    Wins

 15:40 高槻FC            奥坂

 

 ※ウインターパンフレットに記載ミスがありました。明日の会場は萩谷となります。

 

 

 

 

2015年1月4・日(日・

 寿栄小学校にて(駐車/ )

 

新春CUP/2015

 8人制・15-5-15

 

 こんばんは。沖中です。2日間お疲れ様でした。

 2日間でたくさん試合をして、子供たちも得るものが多かったと思います。子供たちには試合で大切なことを5つ、伝えました。

 ・声を出してプレーする

 ・攻守の切り替えを速くする

 ・体を上手く使う

 ・考えてプレーする

 ・気持ちで負けない

 この5つは、この先サッカーをしていくうえでも、とても大事な事です。常にこれらを意識し、習慣づけることで身についていきます。当たり前の事を当たり前にできる選手になりましょう!

 

 p.s.冬休みだからといって夜更かしばかりせず、規則正しい生活を!!

     ↓1日目結果↓           ↑2日目結果↑  

       1位 SSクリエイト         1位 前橋ジュニア

       2位 ひじりSC           2位 GINGA

       3位 高槻Wins           3位 ソルセウ

       4位 金光FC            4位 高槻Wins

       5位 アズー滋賀           5位 TOM FC

2014年12月27日(土)

 芝生小学校にて


4種リーグ 




2014年12月2021日

 寿栄小桃園小にて


小学生大会 試合結果

 1日目

 玉川FC      8-1 日吉台ウィングス

 高槻FC      6-0 Wins

 桜台FC      6-1 玉川FC

 日吉台ウィングス  0-11 高槻FC

 Wins       0-2 桜台FC


 2日目

 玉川FC      1-8 高槻FC

 日吉台ウィングス  1-1 Wins

 高槻FC      6-1 桜台FC

 Wins        1-2 玉川FC

 桜台FC      5-0 日吉台ウィングス




2014年12月23日(火・祝)

 大阪国際大学人工芝グラウンドにて


ガンバチャリティカップ 試合結果

 QUEEN      0-3 新田南FC

 春日サントス  2-2 リーベSC

 奥坂FC     0-4 AVANTI枚方FC

 茨木YMCA    0-4 桜井谷東SC

 QUEEN      5-0 奥坂FC

 FC TIAMO交野  0-2 DREAM FC

 高槻如是FC   0-0 玉櫛Jr SC

 寺田朝日スカイ  1-2 Wins

 DREAM FC    6-0 Wins




2014年11月30日(日)

 桃園小学校にて


4種リーグ 5年生 試合結果

 エスペランサ 1-4 東奈良

 Wins     6-2 エスペランサ(TM)

 Wins     3-1 東奈良   (TM)

 Wins     0-3 東奈良   (TM 15分1本)


 試合の入り方としては 集中して入れていたと思いますが、試合終盤で2-0で勝っている時に『もう勝った』と思ってしまい運動量が落ちたところが気になりました。

 技術うんぬんより まず気持ちが足りないと思います。

 小学生大会まであと少し。選手同士で競争意識をもって 練習や試合に取り組んでください。

                            (沖中コーチより)


 ・・・。どこかで聞いたようなコメント。笑。久々に見た5年生。強くなっててびっくりでした!!



 

2014年11月8日(土)

 南大樋Gにて


5年リーグ第5節

 Dブロック 試合結果


 島本 1-3 真上

 島本 0-6 Wins

 真上 2-4 Wins





2014年10月18日(土)

 南大樋Gにて (駐車/各チーム3台厳守)

 

5年生リーグ第4節

  Wins 試合結果

 

 Wins 0-5 プルセイラ

 Wins 2-2 真上FC

 Wins 0-0 奥坂

 Wins 3-2 群家

 

 選手のメガネが真っ二つ。。。タープ開けたら屋根がないっ。。。試合内容に山崎コーチ激怒。。。ハプニング続出な一日でした。この日から沖中コーチ、Winsで一番コワイ『沖中ワィルド駿コーチ』にキャラ変えました。。。笑!!!

 

 

 

2014年10月11日(土)

 桃園小学校にて

 

4種リーグ 5年生 試合結果

 エスペランサ 2-6 摂津

 Wins     -0 若宮

 エスペランサ 4-2 若宮

 Wins     -0 摂津

 

 

 

2014年10月5日(日)

 桃園小学校にて

 

4種リーグ 5年生 → 台風18号接近により中止となりました。

 

 

2014年8月30・31日(土・

 氷見運動公園にて

 

第25回かたかごカップ少年サッカー5年生大会

 Wins 試合結果

1日目

 Wins 2-1 大門

 Wins 1-0 アズー

 Wins 0-0 氷見

  PK 1-3

 

2日目 古城トーナメント 優勝

 Wins 4-1 磯部

 Wins 2-0 高岡西部

 Wins 5-0 羽咋

 

白熱した試合が続いた1日目の最終戦、惜しくもPK負けという結果に ほとんどの選手の目から涙がこぼれ出たそぅ。。。その悔しさを胸に、古城トーナメントでの優勝を決意して挑んだ2日目、見事に優勝という結果を出してくれました!!

 

暑さの中、果敢に戦ってきた選手たち。さぞかし自信にみなぎって帰って来る!!祝賀会かぁ!?と、浮かれてお迎えに行ったのですが。。解散際、山崎コーチは ”指導が及ばず納得のいかない結果にしてしまったが、次につなげたい” と挨拶。

沖中コーチも ”自分の大会よりも悔しい。優勝させてやれた。。” と、敗因が自分にあると責め、凹み。。。あらためて。勝負の世界は奥が深いなぁ。。。

 

監督、コーチ、同行された育成のみなさま、大和観光バス運転手さま、かたかごカップ運営事務局のみなさま、2日間大変お世話になり ありがとうございました!!

 

 

 

 

 

2014年8月23日(土)

 桃園小学校にて

 

4種リーグ 5年生 試合結果

 

ダック 2-3 若宮

Wins   4-0 ダック

Wins   7-0 若宮

 

 

 

2014年7月6日(日)

 桃園小学校にて (駐車/各チーム1台)

 

4種リーグ 試合スケジュール

 

① 10:10 東奈良   1-0 摂津

② 11:00 Wins    1-0 摂津

③ 11:50 Wins    0-1 東奈良

 

 コーチのみなさま今日もご指導いただきありがとうございました。

 

 育成のみなさま朝から本部のお手伝いに応援などご協力いただきありがとうございました。

 

 本日も雨でびしょ濡れになっています。洗濯が大変ですがよろしくお願いします。

                (役員さまより)

 

 

 

2014年6月29日(日)

 桃園小学校にて (駐車/各チーム1台)

 

4種リーグ 試合結果

 

① 13:50 交野   3-3 千里ひじり

② 14:30 Wins   13-0 レオパルド2nd

③ 15:20 交野   1-2 レオパルド2nd

④ 16:00 Wins   1-1 千里ひじり

 

ずっといぃお天気だったのに、Winsの試合めがけて降ってきた大雨!! 相手選手の士気が下がってしまった?ところに、どろんこ大好きなWins選手の変なテンションが加わり、ポンポン加点!! 

リズム感なさすぎてコーチ陣が爆笑したブラ体、次回4項目のテストをするそうですョ。。

 

 

 

2014年6月21日(土)

 南大樋グランドにて(駐車/各チーム3台まで)

 

5年生リーグ 第2節

 Wins 試合結果

 

Wins  0-0  奥坂FC①

Wins  3-1  西大冠FC

Wins  2-0  西大冠FC

Wins  0-4  QUEEN

Wins  0-3  奥坂FC①

 

 

2014年6月8日(日)

 芝生小学校にて(駐車/0台・入校時間12:50厳守)

 

4種リーグ 試合結果

 

① 13:50 摂津   0-0 門真沖

② 14:30 Wins   0-1 千里ひじり

③ 15:20 摂津   2-1 千里ひじり

④ 16:00 Wins   2-4 門真沖

 

※ 入校までの選手誘導に、たくさんの育成さまに ご協力いただきました。ありがとうございました!!

 

 

 

 

2014年6月1日(日)

 桃園小学校にて(駐車/各チーム1台)

 

4種リーグ 試合結果

 

① 13:50 若宮レックス 1-4 東奈良

② 14:30 Wins     1-0 摂津

③ 15:20 若宮レックス 2-1 摂津

④ 16:00 Wins     1-5 東奈良

 

 

2014年5月18日(日)

   芝生小学校にて (駐車/0台)
 
4種リーグ  試合結果
 
① 13:50  千里ひじり      0-1  ダックSC
② 14:30  Wins               1-0  エスペランサ
③ 15:10  若宮レックス   1-3  千里ひじり
④ 15:50  ダックSC          1-2  エスペランサ
⑤ 16:30  Wins               2-5  若宮レックス
 
 

2014年5月17日(土)

   南大樋グランドにて  (駐車/各チーム3台まで)
 
5年生リーグ第1節 
    Wins 試合結果   (15ー3ー15分)

2014年5月6日(火・祝)

  寿栄小学校にて    (駐車/各チーム4台)
 
4種リーグ  試合結果
 
① レオパルド2nd      0-9     東奈良FC
②  Wins                    4-1     レオパルド2nd
③  Wins                    1-4      東奈良FC
 
 
 

2014年5月5日(月・祝)

 南平台小学校にて (駐車/各チーム3台まで)

 

U11 塚原サンクラブ オレンジカップ

 Wins 試合結果 (8人制 15-5-15)

 

塚原     5-1 Wins

摂津ベアーズ 2-2 Wins

西宮SS     4-2 Wins

吹田クラブ  7-0 Wins

 

監督 山崎コーチ 沖中コーチ、雨の中 今日もご指導いただきありがとうございました。(役員さまより)

 

 

2014年4月26日(土)

芝生小学校にて 

    (駐車/0台・スポーツセンター有料P利用)

 

4種リーグ U-11 試合結果

             (8人制・15分ハーフ)

 

①14:30 若宮レックスFC 3-2 レオーネ中宮

②15:20 Wins       6-1 若宮レックスFC

③16:00 Wins       2-1 レオーネ中宮

 

 

2014年4月19日(土)

芝生小学校にて 

    (駐車/0台・スポーツセンター有料P利用)

 

4種リーグ U-11 試合結果

             (8人制・15分ハーフ)

 

①14:30 ダックSC  2-2 レオーネ中宮

②15:20 Wins     1-1 ダックSC

③16:00 Wins     10-0 レオーネ中宮

 

 

2014年4月13日(日)

 芝生小学校にて 

    (駐車/0台・スポーツセンター有料P利用)

 

4種リーグ U-11 試合結果

             (8人制・15分ハーフ)

 

①13:40 Wins     2-1 千里ひじり

②14:30 エスペランサ   0-5 千里ひじり

③15:10 Wins     6-0 レオパルド2nd

④16:00 エスペランサ   5-1 レオパルド2nd

 

 

2013年度卒団生と
2013年度卒団生と

2014年3月23日(日)

 芝生小学校にて  (駐車/0台)

 

4種リーグ U-10 試合結果(8人制15分ハーフ)

 

① 14:30 東奈良FC  2-0 レオパルド2nd

② 15:20 Wins   3-0 レオパルド2nd

③ 16:00 Wins   1-2 東奈良FC

 

 

2014年3月21日(金・祝)

 高田総合公園グランドにて

 

第30回 高田招待少年サッカー4年生大会

 Wins 試合結果 (8人制・15-3-15分)

 

Wins 2-0 下田

Wins 6-0 高田D

Wins 0-6 高田A

3位決定戦

Wins 1-3 西宮SS

 

結果4位

 

役員さまより

カップまであと一息の所で負けてしまいましたが、少しづつ上を目指していけるようにと思います。

次こそは1位を目指し頑張って欲しいです!

 

時より 雪がちらつく寒い中、ご指導頂いた松本コーチ、山崎コーチ。

車出しをしてくれました育成のお父様方。

ありがとうございましたm(_ _)m

 

(年度末といぅこともあり、コーチ陣みんな お仕事多忙!!「ご飯粒より大きい雪が降ったり、晴れたり、突風吹いたり、忙しい天気だった」と育成さま。笑。帰りの車中ではみんな爆睡だったよぅです。お疲れさま!!)

 

2014年3月16日(日)

 芝生小学校にて  (駐車/0台)

 

4種リーグ U-10 試合スケジュール(8人制15分ハーフ)

 

① 14:30 Wins     1-0 レオーネ中宮

② 15:20 エスペランサ 7-2 レオーネ中宮(交流戦)

③ 16:00 Wins        3-2 エスペランサ


( 役員さまより)

設営.応援の育成様

本日も有り難うございました

>^_^<

コーチ様

ご指導いただき有り難うございましたm(_ _)m

来週は,高田招待です!

体調管理‼︎宜しくお願い致します<(_ _)>

 

 

 

2014年3月15日(土)

 芝生小学校にて  (駐車/0台)

 

4種リーグ U-10 試合結果(8人制15分ハーフ)

 

① 13:40 Wins   0-1 門真沖SC

② 14:30 ダックSC  4-0 門真沖SC

③ 15:10 Wins    0-0 若宮レックスFC

④ 16:00 ダックSC  7-0 若宮レックスFC

 

 

2014年3月8日9日

 水無瀬川グランドにて  (駐車/各チーム1台※厳守)

 

4年生 天王山カップ

 Wins 8日順位リーグ試合結果

               (8人制・12-3-12分)

 

① 10:40 ファルコン  0-1 Wins

( 11:15 審判)

② 13:00 安満SC     3-1 Wins

③ 14:10 高槻QUEEN   1-1 Wins

( 14:45 審判)

 

   Wins 9日 試合結果

 

 塚原    0-0 Wins

     PK   1-2

 高槻FC①  2-1 Wins

 高槻FC②  2-0 Wins

 

・優勝  高槻FC①

・準優勝 桜台FC

・3位  高槻FC②

・4位  Wins

 

役員さまより

★初めてのトロフィー持って帰ります!(^^)!

山崎コーチ様

 二日間に渡りご指導いただき有り難うございましたm(_ _)m

育成様

 二日間に渡り 応援に引率に ご協力有り難うございましたm(_ _)m

 

 

2014年3月2日(日)

 桃園小学校にて  (駐車/各チーム1台)

 

4種リーグ U-10 試合スケジュール(8人制15分ハーフ)

 

① 13:40 Wins    1-1 千里ひじり

② 14:20 ダックSC   0-5 東奈良FC

③ 15:10 Wins    2-3 ダックSC

④ 15:50 千里ひじり 0-4 東奈良FC

 

※ 入校は自転車・車ともに正門からお願いします。

 

↓ 役員さまより ↓

 監督 松本コーチ 山崎コーチ様

寒い中,ご指導頂き有り難うございました<(_ _)>

 育成様

お手伝いに応援有り難うございました>^_^<

毎週~と試合が続きますが宜しくお願い致しますm(_ _)m

 

 

 

2014年2月15日(土)

 水無瀬Gにて  (駐車/各チーム3台※厳守)

 

U-10 天王山リーグ Wins 試合結果

         (12-3-12分)

 

⑦ 13:00 Wins    0-1 奥坂FC1

⑧ 13:30 奥坂FC1   vs   北大冠FC

⑨ 14:00 北大冠FC   2-4 Wins

⑩ 14:30 西大冠FC   0-1 Wins

⑪ 15:00 島本FC    vs   奥坂FC1

 

◎Wins 幹事チーム

・一人審判:前半ー左側、後半ー右側

 

↓ 役員さまより ↓ 

小雨の降るなか、とてもがんばりました。
2・3試合目はまれに見る?がんばりでした(*^^*)

松本コーチ・山崎コーチ。
練習が中止になり急遽来て下さった監督と若コーチの3名様。
寒い中ご指導ありがとうございました。

 

 

2014年2月11日(火・祝)

 芝生小学校にて   (駐車/0台)スポーツセンターへ

 

Winsカップ 4年生大会 

 試合結果 (8人制 15-5-15分)

 

① 9:30 Wins   0-6 安満SS

② 10:10 アオヤマ   0-5 上牧FC

③ 10:50 Wins   1-3 北大冠FC

④ 11:30 アオヤマ   0-5 安満SS (Wins審判)

⑤ 12:10 上牧FC   1-1 北大冠FC

⑥ 12:50 アオヤマ   0-3 Wins

⑦ 13:30 安満SS   2-2 北大冠FC

⑧ 14:10 Wins   0-7 上牧FC

⑨ 14:50 アオヤマ   2-8 北大冠FC(Wins審判)

⑩ 15:30 安満SS   1-1 上牧FC

 

優勝 ☆ 上牧FC

準優勝☆ 安満SS

第3位☆ 北大冠FC

敢闘賞☆ Wins

敢闘賞☆ アオヤマSC

 

★松本コーチ★山崎コーチ★

本日も寒い中ご指導いただき有り難うございました

m(_ _)m

★育成の皆様★

本日もお手伝いに応援等々ご協力いただき有り難うございました>^_^<

                                                     (役員さまより)

 

 

 

 

2014年1月18日(土)

 水無瀬Gにて   (駐車/各チーム3台※厳守)

 

U-10 天王山リーグ Wins試合結果

       12-3-12分

 

⑦ 13:30 高槻FC (2) 1-0 Wins

⑧ 14:00 桜台FC   vs  高槻FC (2)

⑨ 14:30 桜台FC   1-1 Wins

⑩ 15:00 島本FC   0-6 Wins

⑪ 15:30 北大冠FC  vs 桜台FC


役員さまより

監督・コーチ・応援に来てくれた育成様、寒い中ありがとうございました。
4年の天王山もあとわずかです。
一つ一つの試合を大事に頑張って欲しいと思います

 

 

2014年1月13日(月・祝)

 五条テクノグランドにて 

 

2014 ニューイヤー葛城カップ

 Aコート Wins 試合結果 8人制 15分ハーフ

 

① 9:00 高田   vs  斑鳩(いかるが)

② 9:40 五条   vs  EXE

③ 10:20 斑鳩  2-3 Wins

④ 11:00 EXE   vs  ソルセウ

⑤ 11:40 高田  11-0 Wins

⑥ 12:20 五条   vs  ソルセウ (Wins審判)

⑦ 13:00 3位トーナメント

⑧ 13:40 上牧まきのは 2-1 Wins

⑨ 14:20 1位トーナメント

⑩ 15:00 ⑦⑧優勝決定戦

⑪ 15:40 ⑨優勝~4位決定戦

 

葛城カップ感想 (松本コーチより)

ディアブロッサ高田と同じグループで良かったと思います。

失点11でしたが選手は何も出来ず相手選手がドリブルで自分の前簡単にすり抜ける技術や次のプレーへの動きだしの速さなど。基本的な動き・技術のなさなさなさがはっきりと判ったと思います。

練習から真摯にサッカーに取り組まないと上手くも強くもならない!と伝えました。

これから4年生も厳しくなります。

 

(↓役員さまより↓)

残念ながら負けてしまいました(v_v)

コーチ様方

本日は,小雪の降る中、ご指導頂き有り難うございました

m(_ _)m

 

4,3年育成様

車出し&応援等々ご協力いただき有り難うございました

m(_ _)m  豚汁 とても美味しく頂きました(●^o^●)

来月は,Winsカップの予定です!

会場出し等どうぞご協力頂けます様宜しくお願い致しますm(_ _)m

 

 

2013年12月14日(土)

 水無瀬Gにて   (駐車/各チーム3台厳守)

 

U-10 天王山リーグ 試合結果(12-3-12分)

 

⑧ 14:00 Wins      1-2 玉川FC

⑨ 14:30 FCファルコン   2-3 Wins

⑪ 15:30 塚原サンクラブ 0-8 Wins

 

  ↓ 鷹嘴コーチより ↓

3戦全敗ですが、塚原戦の後半を3年生主体のメンバーで0-0で終われたのが収穫でした。
年下が頑張った姿を見た4年生には危機感を持って、次からの練習に取り組んで欲しいです。

P.S
4年のママさん、いい人ばっかりなので、また担当したいです。

 

  ↓ 役員さまより ↓

ありがとうございます!

ご指導頂いた鷹觜コーチ、榎原コーチ。
急遽来てくれた、白木コーチ。
お手伝い頂いた育成の皆様。
とても寒い中、ありがとうございました。
選手達には、本日の試合を受け止め次へとステップアップしていって欲しいと願うばかりです。

今後もご指導、ご声援宜しくお願い致しますm(__)m

 

 

2013年12月8日(日)

 関西大学グランドにて  (駐車/各チーム5台)

 

ミカドカップ 試合結果(役員さまより)

 ウィンズ  vs   リーベSC
               1   -   6
ウィンズ  vs   カイザーSC
              16  -   1

結果2位


フレンドリー
ウィンズ  vs  西成梅南sc
             3    -   5
~以上~
車出し応援の育成様
朝も早くから車出しに応援,有り難うございましたm(_ _)m

監督 山崎コーチ様
気を引き締め直し頑張ります!
どうぞ引き続きご指導頂きますよう宜しくお願い致しますm(_ _)m

 

2013年11月24日(日)

 芝生小学校にて   (駐車/0台)※開門13時※

 

4種リーグ U-10 試合結果

 

① 13:45 アオヤマ 2-3  奥坂2nd (公式戦2)

② 14:35 アオヤマ 2-2  Wins   (TM)

③ 15:15 奥坂2nd  1-4  Wins   (TM)

 

 

2013年11月17日(日)

 桃園小学校にて   (駐車/各チーム1台)

 

4種リーグ U-10 試合結果

 

① 13:30 アオヤマ   3-0  Tom

② 14:10 アオヤマ   3-0  豊中

③ 14:50 Wins     0-2  島田

④ 15:30 豊中     2-0  Tom

⑤ 16:10 Wins     0-8  島田 (TM)

 

 ⑤ 以外すべて公式戦2

 

 (役員さまより↓)

寒い中遅くまで、監督・コーチ・応援とお手伝いをしてくれた育成の皆様ありがとうございました。

 

来週も4種リーグがあります。

 

ご指導ご声援 宜しくお願い致しますm(__)m

 

 

2013年11月9日(土)

 水無瀬Gにて

 

 U-10 天王山リーグ Wins 試合結果

 

① 9:00 プルセイラ 0- Wins

③ 10:00 Wins     -1  島本FC

④ 10:30 Queen   1- Wins

 

役員さまより『 先週の悔しさをはねのけて?の快勝でした!! 』とコメントいただきました♪

芝生小に帰ってきた選手たち、口々に『 オレ2点きめたぁ 』『 オレ5点やしっ 』『 楽勝~♪ 』とみんなにぎやかなこと(笑)。調子に乗りまくってました(笑)が、ほほえましい光景でした。

 

早朝よりお疲れ様でした。。。

 

 

 

 

2013年11月3日(日)

 水無瀬グランドにて  (駐車/各チーム2台)

 

第30回ライオンズカップ 4年生試合結果

 

(き…!!消えた!!なぜーーー(号泣)

 役員さまより↓)

 

お疲れ様ですm(_ _)m
本日ライオンズ予選の試合結果です。
Wins vs 上牧
      0  -  0
PK  1 - 2
残念ながら負けてしまいました(T_T)
悔し泣きする選手の姿も見られ少し成長してくれたんだなぁ~と嬉しく思ったり(^^)
これをまたバネに励んでいってくれる事でしょう♪
4年育成様3年育成様
足元の悪い中,沢山の応援車出し等…ご協力頂き,有り難うございましたm(_ _)m
監督コーチ様
より一層の厳しいご指導★宜しくお願い致します!(^^)!

次回は,
9日(土)天王山リーグ集合時間7時20分と早くなっておりますので,ご注意下さい!また監督の週末メールでご確認下さい>^_^< 

 

【桃園小会場の沖中コーチより】

選手のみんな、お疲れ様です。今日の悔しさをバネに、来週から3週続く4種L、頑張ってください。

 

(これも直筆…直打ちしていただいたのが…消えてた!!たしか、こんな感じ…だったかな。)

 

きっと監督さぞかしご立腹?!と思っていたら、よほど試合内容が良かったんでしょうか、とっても落ちついて(笑)はりました。

 

 

 

2013年9月14日(土)

芝生小学校にて (駐車/0台)

 

4種リーグ U-10 試合スケジュール

 

① 13:45 安満  vs Tom   (公式戦2)

                       3   -    0

② 14:25 Wins  vs 玉川  (公式戦2)

                       0   -    1

③ 15:05 玉川    vs Tom  (公式戦2)

                       2   -    1

④ 15:45 Wins  vs 安満  (TM)

         0 - 2

 

 

 

2013年8月10(土)11日(日)

西宮市立中央運動公園(陸上競技場)

 

第28回 フレッシュカップ大会

 1日目 予選リーグ試合結果

               ≪8人制・15分ハーフ≫

 

①   9:00 長岡京     vs Wins

            4 - 0

⑤ 11:40 大和田     vs Wins

            5 - 0

⑨ 14:20 西宮(オレンジ)vs Wins

            12- 0

 

と惨敗でした。

でも、暑い中みんながんばりました。

 

ボール紛失、切符紛失、腹痛…イロイロあった1日だったようです。ご指導いただいた監督、西村コーチ、育成のみなさま、本当にお疲れ様でした。

 

 2日目 

試合結果★です!
Wins vs 南甲子園
     0 - 2 
Wins vs 京都大宅
     0 - 0
PK 3 - 2 で1勝出来ました(*^^*)
~以上
 
監督西村コーチ様
猛暑の中,2日間に渡る大会,大変お世話になりましたm(_ _)m
最後に一勝出来て良かったです(*^^*)
今後共,ご指導ご鞭撻の程,宜しくお願い致しますm(_ _)m
4年3年の育成様
車出し,応援等…たくさんのご協力頂きまして有り難うございました( ´艸`)

 

(↑4年役員さまより↑)

 

 

 

2013年7月28日(日)

桃園小学校にて 開門 13:00

 (駐車/0台→近隣有料P利用)

 

4種リーグ 試合結果 U-10

 

① 13:45 豊中FC  vs 奥坂2nd (公式戦1)

          2-1

② 14:35 豊中FC  vs Wins   (公式戦2)

          0-0

③ 15:25 奥坂2nd  vs Wins   ( TM )

          3-0

 

 

 

 

2013年7月6日(土)

芝生小学校にて 開門 13:00

 (駐車/0台→高槻総合スポーツセンター有料P利用)

 

4種リーグ 試合結果 U-10

 

① 13:45 豊中FC vs Wins  (公式戦1)

         0-

③ 15:05 豊中FC vs 安満SC  (公式戦2)

         0-7

⑤ 16:25 Wins   vs 安満SC  ( TM )

         0-3

 

(②④→U-12)

★↓役員さまより↓★ 

 
こんばんは(^^)
本日も,大変蒸し暑い中(*_*;お疲れ様でしたm(_ _)mそして,沢山の応援&お手伝い
有り難うございました m(_ _)m
 

2013年7月2021日

水無瀬川緑地公園Gにて(駐車/各チーム1台※厳守)

 

4年生天王山サマーカップ 試合結果(1日目)

 

⑤ 11:50 真上FC  vs Wins 

          0- 

⑦ 13:00 Wins    vs 高槻清水FC

          -0

⑨ 14:10 北大冠FC vs Wins

          4-

 

<役員さまより>

おかげさまでE組2位通過優勝目指してがんばりましょう


暑い中監督さま、コーチさま、育成のみなさんお疲れさまでした
明日もよろしくお願いします

 

2日目のトーナメント戦 結果

Wins vs 桜台FC 

   1-3

Wins vs Queen

   2-1

 

 

 

 

2013年6月30日(日)

桃園小学校にて (駐車/各チーム1台)

 

4種リーグ U-10 試合結果

 

① 13:45 島田   vs ひじり   (公式戦1)

          3-2

② 14:25 アオヤマ vs 高槻Wins   (公式戦2)

          1-

③ 15:15 アオヤマ vs ひじり   (公式戦1)

          3-0

④ 15:55 島田   vs 高槻Wins  (公式戦1)

          2-

 

本日もお疲れ様でした m(__)m

益々 暑さが厳しくなってきますが、親子共々頑張って行きましょう (*^^*)

監督様、コーチ様方

より一層~ご指導の程、宜しくお願い致します m(__)m

                  (役員さまより)

 

 

 

2013年6月23日(日)

桃園小学校にて (駐車/0台→近隣有料P利用)

 

4種リーグ 試合結果

②④⑥⑧(U-12『6年生』をご覧ください)

① 10:00 Wins   vs 玉川  (公式戦1)

          -2

③ 11:20 玉川    vs Tom (公式戦1)

          8-0

⑤ 12:40 Wins       vs Tom (公式戦2)

          -0

⑦ 14:00 奥坂2nd vs 玉川  (公式戦2)

          1-5

⑨ 15:20 奥坂2nd vs Wins (公式戦2)

          2-

 

 

2013年6月16日(日)

桃園小学校にて (駐車/各チーム1台)

 

4種リーグ 試合結果

① 13:45 安満    vs Wins (U-10 公式戦1)

          10-0 

② 14:25 エルフ牧落 vs Wins (U-12 公式戦1)

            0-4 

③ 15:05 安満    vs Wins (U-10 公式戦2)

            6-1 

④ 15:45 エルフ牧落 vs Wins (U-12 公式戦2)

            1-2 

 

 

お疲れ様ですm(_ _)m
2日目試合結果です
2日目予選リーグ★さわやかリーグ
vs 新湊レッド
- 2
vs 立山中央
- 2
順位決定戦
vs ヴィテス滑川
- 0
結果★5位
最優秀選手賞★ 賢吾君
ナイスファイト賞★健吾君
~以上~
2日間にわたり、初めての遠征試合。
ともに過ごす中で 選手同士 お互いを深く知ることができ
これからのチームプレイを向上させていくための絆も深まったことでしょう♪
 
遠征直前に骨折をしてしまった いつきくん、楽しみにしていた遠征に行けなくなってしまい、泣いて残念がっているのをなだめるのが ママはつらかったそうです。きっと遠くから応援してくれていたはず。
 
 
帰宅後、お疲れの涼コーチより 連絡いただきました。
 
 
『 今回、遠征のメンバーに選んでもらえてほんまに良かったです♪♪
思ってた以上に結果はダメでしたけど思ってた以上にたのしかったです!
お母さん達いい人すぎて自分のお母さんにしたいくらいです(笑)
試合での課題がかなりありますが、今後もしっかり指導させてもらいます。』
 
みなさま、お疲れさまでした!

________________________________________________________

お疲れ様ですm(_ _)m
予選リーグ★試合結果です。
    vs 小杉SC
- 6
    vs 立山中央
0 - 2 
結果3位 
順位決定戦
  vs 大久保少年SC
1 - 6
ブロック6位
明日は,
第2試合9時40分★新湊レッドです。
 
これから宿泊先に移動して
温水プールに入ります(^_-)★
気分をかえて 
明日は,良い報告が出来る事を楽しみにしていて下さいヽ(^o^)丿


2013年6月8日(土)

新湊遠征!!

 

早朝5時30分の集合にもかかわらず、選手のみんなはめちゃ元気に富山へ向けて出発しました。

 

『今、トイレ休憩中♪』だそうです♪(どこ!?)

 

お見送りに来られたパパさん、ママさん、ご苦労様でした。

引率の皆さん、2日間、監督を…ちゃぅちゃぅ、選手たち、をよろしくお願いいたします。

 

お土産は優勝トロフィをよろしくです!

 

 

2013年5月12日(日) 桃園小学校にて

4種リーグ

★試合結果★ 

     

Wins vs 奥坂2nd

       1  -   0

Wins    vs   Tom

         1  -   3

Wins    vs   安満 

         0  -   8

 

  ~以上~

松本コーチ様、西村コーチ様、育成様、今日も1日暑い中、設営から後片付けまで大変お世話になりました。

m(_ _)m

次の4種リーグU10は,5月26日(日)です。今日と同じように,1日桃園会場出しです。

5月18日(土)は,5年リーグ南大樋G8時★+4年生全員参加です。どちらも詳細は,後日連絡させて頂きます。

今後共、引き続き、会場.本部の設置等…お手伝いご協力の方,よろしくお願い致しますm(_ _)m

 

(役員さまより)

 

 

2013年5月5日(日)

茨木郡山カップ結果報告です★

 

①2vs1 畑田けまり団   ○

③4vs0 郡山ホワイト   ○

⑤0vs3 有岡FC     ×

⑧1vs0 茨木YMCA    ○

⑩0vs6 ジョイナスFC    ×

⑫1vs3 郡山オレンジ   ×

⑭1vs2 玉櫛JSC      ×

⑰4vs1 東SC      ○

 

結果~9チーム中、5位でした!

~以上~

育成様

朝早くからの車出し,お手伝い等々…ご協力頂き有り難うございました。子ども達,本当に良く頑張りましたねっ(*^^)v

監督・コーチ様

連日におけるご指導,本当に有り難うございます そして,お疲れ様ですm(_ _)m

今後共,よろしくお願い致しますm(_ _)m

 

(役員さまより)

 

2013年 4月 13日(土)天王山L
2013年 4月 13日(土)天王山L

西村コーチより

 『結果は残念でしたが、みんな日に日に強くなってきています!これからが楽しみです。』

平成24年度卒団生と一緒に
平成24年度卒団生と一緒に

主な試合及び学校行事予定

☆2017年度☆

・2/24 (土)
 U-12 滋賀栗東大会 
 U-9   天王山カップ  水無瀬
 U-8 会長杯 牧田G
・2/25 (日)
 U-12 滋賀栗東大会
 U-9   天王山カップ  水無瀬 
  U-8 郡家カナリヤカップ 
・3/3 (土)
   U-12 三重県津市神戸遠征
 U-11  5年リーグ  水無瀬
   U-8  会長杯
・3/4 (日)
   U-12  三重県津市神戸カップ 遠征
・3/10 (土)
   U-12 やたがらすカップ
 U-11 QUEEN CUP
  U-10  たくっちカップ
 U-9,8 会長杯 決勝
・3/11 (日)
   U-12 やたがらすカップ
 U-11 QUEEN CUP
 U-8 西ノ宮カップ 西宮市民運動場 陸上
  U-9  午後スケート教室 
・3/17 (土)
   U-12
・3/18 (日)
   卒団式
・3/21 (水・祝)
   総会
   U-10   高田招待
・3/24(土)
 U-12 吹田カップ
・3/25 (日)
   U-12 吹田カップ

・市内全小中学校の春季休業日… 3月25日から4月7日